[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: Vlados  
Почему увеличена селезенка?
TamaraДата: Середа, 26.06.2024, 11:47:20 | Повідомлення # 1
Подполковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 149
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Всем привет, у меня появились странные боли в области селезенки, записалась на УЗИ, по результатам - увеличение на несколько см.
Я прочитала, что увеличение селезенки может быть вызвано различными причинами, и обычно это является признаком патологического процесса в организме. Основные причины включают инфекционные заболевания, такие как вирусные гепатиты, инфекции Эпштейн-Барр, цитомегаловирусная инфекция и малярия, которые могут привести к воспалению и увеличению размеров селезенки. Также увеличение селезенки может быть связано с гематологическими заболеваниями, такими как лимфомы, лейкемии или другими нарушениями кроветворения. 
Много информации нашла тут https://gynaeendoscopyhlh.com/2024....lezenki
Но может кто-то сталкивался с этой проблемой? Что у вас было причиной?
 
IrenaДата: Четвер, 04.07.2024, 22:40:20 | Повідомлення # 2
Полковник
Група: Проверенные
Повідомлень: 192
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: :-(
Привет! Понимаю ваше беспокойство. Увеличение селезенки действительно может быть вызвано различными причинами. Лично я сталкивался с подобной проблемой из-за вирусного гепатита B несколько лет назад. Важно не паниковать и следовать рекомендациям врачей для точного диагноза и назначения лечения. Надеюсь, ваше УЗИ пройдет успешно и вы получите всю необходимую информацию для дальнейших действий.
 
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук: